INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банк Интеза поддерживает поэтический фестиваль в Лугано «Поэстате»


В 2015 году в творческой части фестиваля Россию будет представлять молодая поэтесса Татьяна Ионченкова.



04.06.2015 11:30
текст: ИНТЕЗА
фото: ИНТЕЗА
1386

Банк Интеза поддерживает поэтический фестиваль в Лугано «Поэстате»

С 3 по 6 июня 2015 года в городе Лугано в италоговорящем швейцарском кантоне Тичино под патронатом администрации города состоится XIX сезон фестиваля поэзии «Поэстате». В программу фестиваля традиционно войдут мероприятия, посвященные русской литературе и поэзии. Банк Интеза выступает одним из спонсоров мероприятия.

Фестиваль поэзии «Поэстате» был учрежден в 1997 году в Лугано и является некоммерческим социально-культурным проектом. Каждый год в июне в «итальянской Швейцарии» собираются поэты со всего мира. За время существования фестиваль стал важной площадкой для международного культурного обмена, в частности, в области поэзии и литературы. Фестиваль в разные годы посетили такие почетные гости как Евгений Евтушенко (1998), Белла Ахмадулина (2010), Евгений Солонович (2013), а также молодые поэты из России и Италии. В рамках проекта «Фестиваль Поэстате» также публикуются многочисленные издания о литературе и искусстве.

В прошлом году фестиваль «Поэстате» был приурочен к особой дате – 200-летнему юбилею с момента установления дипломатических отношений между Россией и Швейцарией. В юбилейной программе прозвучали произведения главного редактора журнала «Юность», поэта Валерия Дударева.

В 2015 году в творческой части фестиваля Россию будет представлять молодая поэтесса Татьяна Ионченкова. Выступление, которое поддерживает Банк Интеза, пройдет под аккомпанемент скрипача Петра Никифорова. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления