INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банк Интеза в Нижнем Новгороде принял участие во всероссийской акции «День финансовой грамотности»


Цель акции – формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами у школьников и студентов.



10.09.2015 10:33
фото: Интеза
1503

Банк Интеза в Нижнем Новгороде принял участие во всероссийской акции «День финансовой грамотности»
Банк Интеза в Нижнем Новгороде принял участие во всероссийской акции «День финансовой грамотности» Банк Интеза в Нижнем Новгороде принял участие во всероссийской акции «День финансовой грамотности»
По традиции в рамках акции представители Банка Интеза в начале учебного года проводят уроки на тему финансов в одном из учебных заведений города.
 
В нижегородской средней образовательной школе № 42 Управляющий Операционным офисом «Студеная, 9» Банка Интеза Юлия Чернышова провела урок «Личные финансы: когда накопить, а когда взять в долг». Ученики 11 класса познакомились с базовыми принципами финансового планирования, с основной линейкой банковских услуг для частных лиц и в форме деловой игры закрепили полученные знания. Каждой из команд предстояло выбрать и презентовать верную стратегию финансового решения при совершении крупных покупок. 

Юлия Чернышова, Управляющий Операционным офисом «Студеная, 9»: «Банк Интеза уделяет большое внимание работе, направленной на повышение финансовой грамотности населения. Мы считаем, что это важная задача должна решаться совместными усилиями государственных финансовых структур, педагогов и финансистов-практиков. Пройдет не так много времени и сегодняшние школьники, так или иначе, станут участниками финансовой системы страны: они будут зарабатывать деньги, платить налоги, пользоваться банковскими услугами, возможно, станут развивать свой бизнес. Очень важно, чтобы молодые люди чувствовали себя уверенно при управлении личными финансами, и мы надеемся, что полученные сегодня знания пригодятся им в будущем».

Фаина Уханова, Заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней образовательной школы №42: «Для школьников участие в «Дне финансовой грамотности» – замечательная возможность отработать навыки решения сложных финансовых задач под руководством специалистов-практиков. Увлеченность ребят, их заинтересованность при решении финансовых задач – яркое доказательство значимости подобных совместных проектов».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс" Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс"
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели обеспечивают безопасную работу в условиях повышенного риска возгорания или взрыва. Они широко используются в промышленности, где существует опасность образования взрывоопасных смесей газов, паров или пыли

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления