INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банк Москвы: «Банки не будут сужать объем сотрудничества с реальным сектором экономики»


Спикер: Марина Моисеева, директор Нижегородского филиала Банка Москвы.



29.09.2014 15:50
текст: Банк Москвы
1728

Банк Москвы: «Банки не будут сужать объем сотрудничества с реальным сектором экономики»

«Банки не будут сужать объем сотрудничества с реальным сектором экономики», – отметила директор Нижегородского филиала Банка Москвы Марина Моисеева, комментируя итоги проведенного в Нижнем Новгороде Банковского форума.

В настоящее время еще продолжается процесс формирования новых экономических условий, которые очень во многом зависят от внешнеполитической ситуации. Сейчас практически у всех кредитных организаций сужается рынок привлечения ресурсов. В этом плане госбанки более защищены, поскольку у них есть надежный источник формирования пассивной базы. С другой стороны, из-за санкций именно государственные банки сейчас ограничены в возможности привлечения частного капитала из-за рубежа.

Рынок чутко реагирует на происходящие изменения: предприятия начинают подстраиваться, государство для себя выделяет сегменты, которые в данный момент более всего нуждаются в поддержке. Естественно, что и банки перестраивают свою деятельность. Но они точно не будут сужать объем сотрудничества с реальным сектором экономики. Перед нами, к примеру, на конец текущего года стоят весьма амбициозные цели по корпоративному кредитованию. И у нас есть уверенность, что мы этих целей достигнем.

Что касается самих предприятий, то они на сегодняшний день очень взвешенно подходят к вопросу, какие инвестиции и на какой срок привлекать. И здесь, конечно, очень серьезная роль отводится государству. Если есть меры господдержки, тогда компании более активно привлекают кредитные ресурсы и вкладываются в развитие своего предприятия. В такие периоды, как сейчас, значение господдержки для развития экономики сильно возрастает.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления