INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банк Москвы снизил ставки для малого бизнеса по кредитам, обеспеченным гарантиями Агентства кредитных гарантий


Клиенты получили возможность получить гарантию Агентства в размере до 50% от суммы кредита на срок до 10 лет.



04.03.2015 11:58
текст: Банк Москвы
1683

Банк Москвы снизил ставки для малого бизнеса по кредитам, обеспеченным гарантиями Агентства кредитных гарантий

Банк Москвы снизил ставки для клиентов малого бизнеса по кредитам, обеспеченным гарантиями ОАО «Небанковская депозитно-кредитная организация «Агентство кредитных гарантий» (АКГ).

 

Первая категория качества, присвоенная гарантиям АКГ Центральным Банком России, позволяет Банку Москвы уменьшить риски по кредитным сделкам с субъектами малого бизнеса, снизить себестоимость кредитования под гарантии Агентства и уменьшить ставку для заемщика – от 0,5 п.п. по сравнению с базовыми ставками. 

 

«Формирование максимально привлекательных и доступных условий кредитования для малого бизнеса – одна из приоритетных задач Банка Москвы. Понижая ставки кредитования, при условии обеспечения кредитов гарантиями Агентства кредитных гарантий,  мы достигаем двух целей – снижаем стоимость пользования заемными средствами для малого бизнеса и решаем насущный для многих малых предприятий вопрос нехватки обеспечения при кредитовании», – подчеркнула Екатерина Орлова, Директор Департамента малого бизнеса Банка Москвы.

 

Агентство кредитных гарантий создано в 2014 году. Банк Москвы в июле 2014 года, одним из первых среди банков, заключил соглашение о сотрудничестве Агентством. Таким образом, у Банка появился новый механизм поддержки предприятий МСП, который предоставляет возможность финансирования инвестиционных проектов (приобретение и модернизация основных средств, строительство, исполнение государственных и муниципальных контрактов с инвестиционной составляющей). На текущий момент в работе Банка Москвы более 100 сделок с малым бизнесом с обеспечением в виде гарантий Агентства. 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления