INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Bank of America обещает возвращение курса валют до отметки 60 рублей за доллар


Это произойдёт при условии отсутствия новых негативных факторов.



20.08.2015 16:18
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1847

Bank of America обещает возвращение курса валют до отметки 60 рублей за доллар
В Bank of America прогнозируют восстановление валютного курса до отметки 60 рублей за один доллар США к концу 2015 года. При этом из обзора кредитной организации следует, что в конце следующего года курс российской валюты будет равен 61 рублю за доллар.

Как заявил Владимир Осаковский – экономист Bank of America Merrill Lynch Global Research – рубль сейчас находится под сильным давлением, которое связано со снижением цен на нефть и падением курса юаня, оказавшем давление на все развивающиеся рынки. Однако эксперты уверены, что у рубля есть большой потенциал для роста. Для этого требуется установление стабильных цен на нефть и отсутствие новых негативных факторов.

Известно, что стоимость нефти в настоящий момент держится у значения минимума последних шести лет. Вчера отмечалось, что «чёрное золото» подешевело более чем на 4 %, а уже сегодня утром котировки октябрьских фьючерсов на нефть марки Brent снизились еще на 1,15 %, составив 46,62 доллара за баррель.

К слову, ранее Банк России заявлял, что обстановка на нефтяном рынке – это не новый тренд на снижение, а колебания вокруг равновесия, которое было достигнуто после обвала 2014 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления