INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Bank of America получил патент на сервис обмена криптовалют


Судя по всему, крупнейший банк США хочет внедрить его для корпоративных клиентов.



07.12.2017 18:14
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1389

Bank of America получил патент на сервис обмена криптовалют

Крупнейший финансовый холдинг США Bank of America готовится внедрить сервис обмена криптовалют для своих корпоративных клиентов или, по крайней мере, рассматривает такую возможность. Как пишет интернет-журнал ForkLog, на днях он получил патент на систему, которая может конвертировать одну виртуальную валюту в другую, а также автоматически устанавливать курсы обмена между ними.

В патенте подчеркивается, что новый сервис ориентирован именно на корпоративных клиентов. Кроме того, его можно использовать для оценки законности финансовых операций: если сделки покажутся системе подозрительными, она не станет их обрабатывать.

Система состоит из трех компонентов. Первый из них представляет собой счет клиента, на котором тот будет хранить выбранную им криптовалюту. Два других, «плавающих» счета принадлежат предприятию, управляющему сервисом. На одном из них будет на время обмена размещаться криптовалюта, которую продает клиент, а на другом - эквивалентная сумма в другой криптовалюте, на которую он меняет свои средства. Этот последний аккаунт затем переместит конвертированные средства на собственный счет клиента, с которого он уже сможет их снимать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления