INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банк России назвал формирование бюджета в текущих условиях сложной задачей


В регуляторе рассказали о единственном способе сократить дефицит бюджета.



24.08.2016 14:03
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1345

Банк России назвал формирование бюджета в текущих условиях сложной задачей
В текущих экономических условиях формирование бюджета остаётся очень сложной задачей. Об этом заявила пресс-служба Банка России, отметив, что во внимание здесь нужно принимать неблагоприятную внешнюю конъюнктуру и дальнейшее сокращение нефтегазовых поступлений.

Также в ЦБ рассказали, что важно не только то, как сложится бюджет в целом, но и то, как в будущем будет развиваться бюджетная политика.

В настоящее время единственным способом сокращения дефицита бюджета, по мнению регулятора, является разумное ограничение затрат при условии отсутствия резких изменений внешней конъюнктуры.

Известно, что исполнение бюджета РФ в 2016 году идёт довольно сложно в связи с влиянием кризисных факторов. Вчера об этом сообщил глава правительства Дмитрий Медведев, добавив, что дефицит бюджета в текущем году может превысить 3 % ВВП. При этом прогноз Министерства финансов ещё более пессимистичный. Он предполагает дефицит федерального бюджета, равный 3,2 % ВВП. Кроме того, ранее глава ведомства заявлял, что в этом году дефицит вполне может достичь и 3,3 % ВВП.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления