INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банк ВТБ финансирует строительство химического производства в Нижегородской области


Банк ВТБ  открыл кредитную линию нижегородскому предприятию ЗАО «Корунд-Циан» в размере 70 млн евро сроком на 10 лет



05.09.2017 15:16
фото: INNOV.RU
828

Банк ВТБ финансирует строительство химического производства в Нижегородской области
Заемные средства будут направлены на финансирование запуска второй очереди завода. Ввод в эксплуатацию второй линии проекта даст возможность предприятию довести суммарную мощность производства цианистых солей до 66 тысяч тонн в год. Это позволит в значительной мере удовлетворить спрос российских золотодобытчиков на данную продукцию и заместить поставки её импортных аналогов.

Управляющий корпоративным филиалом банка ВТБ в Нижнем Новгороде Игорь Рожковский прокомментировал: «Одной из ключевых отраслей для экономики нашего региона является химическая промышленность. Дзержинский производственный кластер, составляющий ее основу, в последнее время активно развивается: здесь открываются новые производства, расширяются и модернизируются существующие. Мы рады поддержать проект ЗАО «Корунд-Циан» по строительству второй очереди производства и надеемся, что наше партнерство позволит клиенту выйти на новый уровень развития бизнеса».

Для справки:
ЗАО «Корунд-Циан» основано в 2009 году, входит в группу компаний «Корунд», контролируемую австрийской компанией «Petrochemical Holding GmbH». Завод, расположенный в г. Дзержинск Нижегородской области, специализируется на производстве цианида натрия для золотодобывающей промышленности.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления