INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банк ВТБ первым в России запустил подпись документов в мобильном банке для бизнеса с помощью технологии EMV-CAP


Новое средство подписи для подтверждения авторства документа внедрено с помощью компании Gemalto - мирового лидера в области цифровой безопасности.



02.03.2018 13:18
фото: INNOV.RU
1024

Банк ВТБ первым в России запустил подпись документов в мобильном банке для бизнеса с помощью технологии EMV-CAP

Решение позволяет существенно увеличить лимиты на операции в мобильном канале благодаря значительно более высокой надежности и безопасности данного метода по сравнению со стандартным SMS- подтверждением, что предоставляет еще больше возможностей для клиентов малого бизнеса.

Транзакции подтверждаются по международно признанному стандарту EMV-CAP, аналогичный алгоритм используется при расчетах по банковским картам: клиент просто вводит в качестве подтверждения операции ранее заданный PIN-код вместо стандартного SMS-пароля, никаких дополнительных действий не требуется. Благодаря высокой гибкости и масштабируемости нового решения, банк в будущем сможет реализовать в его рамках дополнительные функции, в том числе поддержку QR-кодов и биометрической аутентификации.

«Любой современный предприниматель очень активен и имеет потребность в беспрерывном управлении своим бизнесом 24/7 из любой точки мира. И мы, как финансовый партнер, заинтересованный в росте и развитии малого бизнеса, это четко понимаем и активно развиваем направление мобильного банкинга. - комментирует Спартак Солонин, руководитель департамента малого бизнеса – старший вице-президент банка ВТБ, - Малому бизнесу важно управлять своими средствами максимально оперативно. Для наших клиентов лимит на одну операцию, проведенную с технологией встроенного в мобильный банк для бизнеса Генератора паролей на сегодняшний день до 5 раз превышает лимит на переводы со стандартным SMS-подтверждением».

Мобильный банк для бизнеса ВТБ был впервые опубликован в магазинах приложений App Store и Google Play 6 марта 2017 года. Всего за полгода функционал мобильного приложения приблизился к интернет-банку, кроме просмотра выписок и совершения платежей, с помощью приложения можно разместить депозит или оформить соглашения на различные банковские продукты. Столь стремительное развитие нового для банка канала дистанционного обслуживания бизнеса в первую очередь обусловлено высокой заинтересованностью в нем клиентов ВТБ.

Для справки:

Gemalto – мировой лидер в области цифровой безопасности, предоставляет технологии и услуги по обеспечению безопасности данных как в личных устройствах, так и между связанными с ними объектами или в облаке - для бизнеса и государственных проектов, идентификации и аутентификации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления