INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банк ВТБ провел семинар для частных инвесторов в Нижнем Новгороде


В ходе мероприятия участники семинара обсудили новые инвестиционные возможности, динамику цены акций ВТБ и планы группы ВТБ на 2016 год.



23.12.2015 12:58
фото: INNOV.RU
1423

Банк ВТБ провел семинар для частных инвесторов в Нижнем Новгороде
Представители ВТБ подробно осветили деятельность и финансовые показатели Группы, а также ответили на вопросы акционеров по планам развития бизнеса на 2016 год. В частности, участники семинара обсудили новый проект группы ВТБ – Почтовый банк, предложив ряд продуктов и услуг для нового банка.

Одной из ключевых тем для обсуждения стали новые возможности для частных инвесторов, в частности индивидуальные инвестиционные счета (ИИС), позволяющие физическим лицам получить значительные налоговые льготы при вложении средств в инвестиционные продукты. Такую возможность акционеры ВТБ – клиенты депозитария ВТБ24 получили с 23 декабря 2015 года.

Комментируя событие, управляющий филиалом банка ВТБ в Нижнем Новгороде Игорь Рожковский отметил: Нам приятно, что завершающая в этом году встреча с акционерами банка прошла именно на нашей Нижегородской земле. Здесь проживает порядка 1500 частных инвесторов ВТБ. И я уверен, что подобные встречи помогают нам выстраивать эффективный диалог с ними».

В рамках программы комплексного взаимодействия с акционерами и инвесторами, реализуемой банком ВТБ, в 2015 году было проведено более 70 мероприятий для действующих и потенциальных акционеров ВТБ, представителей СМИ и крупнейших брокеров, студентов экономических ВУЗов. Реализация программы будет продолжена и в 2016 году. План мероприятий будет рассматриваться на заседании Наблюдательного совета банка в начале 2016 года. 
   
Для справки:
Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. 

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и  дочерние банки, крупнейшими из которых являются ВТБ24 и Банк Москвы. Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера. 

Группа ВТБ сегодня обладает уникальной для российских банков международной сетью, которая насчитывает более 30 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах мира. 

По состоянию на 31 октября 2015 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (12 615,7 млрд рублей) и средствам клиентов (7 316,3 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала. 
 
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: vtb.ru

Филиал банка ВТБ в Нижнем Новгороде начал свою работу в 1998 году. В зону ответственности филиала входит развитие бизнеса на территории Нижегородской области, республик Мордовия и Марий Эл. Доля банка ВТБ на кредитном рынке нижегородского региона составляет 15%. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления