INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банк «Югра» надеется доказать незаконность отзыва у него лицензии


Суд считает, что решение было принято по закону.



18.12.2017 21:50
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1111

Банк «Югра» надеется доказать незаконность отзыва у него лицензии
Московский Арбитражный суд не поддержал иск банка «Югра», представители которого хотели доказать незаконность отзыва лицензии Центробанком РФ. Судебная инстанция подтвердила: все действия финансового регулятора точно соответствовали правовым нормам России.

Бывшие топ-менеджеры оставшегося без лицензии банка не намерены сдаваться. Они планируют добиться признания недействительным приказа ЦБ РФ, а также восстановить лицензию на осуществление банковских операций. Для этого им снова придется обратиться в вышестоящую инстанцию и попытаться оспорить решение Арбитражного суда Москвы.

Напомним, Банк России отозвал лицензию у «Югры» 28 июля текущего года. О том, что в финансово-кредитной организации не все идет гладко, стало известно за несколько месяцев до этого. Мотивируя свое решение, ЦБ РФ сообщил, что банк предоставлял на рассмотрение отчеты с искаженными данными, а также занимался выводом активов и допускал иные нарушения.

Выплаты вкладчикам «Югры» осуществлялись через банки-агенты при помощи Агентства страхования вкладов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления