INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банкам передадут информацию о судимости российских граждан


Для этого будет создана система межведомственного электронного взаимодействия.



16.11.2017 08:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1239

Банкам передадут информацию о судимости российских граждан
Банкам передадут информацию о судимости российских граждан. Так, в скором времени банки получат доступ к информации о судимости потенциальных клиентов. Такую возможность финучреждения получат благодаря запуску системы межведомственного электронного взаимодействия.

По словам председателя Национального совета финансового рынка Андрея Емелина, система, которая будет настроена в следующем году, будет позволять банкам оперативно обмениваться информацией с МВД и в режиме 24/7 получать данные о судимости клиента.

В свою очередь зампред «Локо-банка» Андрей Люшин обратил внимание на то, что кредитной организации необходима эта информация, чтобы быть уверенной в том, что гражданин, который пришёл получить кредит, ранее не занимался мошенничеством или не был судим за экономические преступления. Помимо этого Люшин отметил, что наличие двух и более судимостей говорит о ненадёжности гражданина и его положении в обществе.

Стоит напомнить, что сегодня многие банки отказывают в получении кредита при наличии судимости у заёмщика. По словам представителей банков, риск по таким клиентам оценивается как крайне высокий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления