INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банкам станет доступна информация о владельцах сим-карт


Создание базы для обмена этой информацией уже на стадии практической реализации.



06.07.2017 10:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1656

Банкам станет доступна информация о владельцах сим-карт
Банкам станет доступна информация о владельцах сим-карт. Так, по предварительным данным, создание базы для обмена информацией о принадлежности сим-карт и истории действий с ними, вышло на стадию практической реализации. По словам специалистов, это нововведение в разы снизит риски мошенничества.

Предполагается, что мобильные операторы, согласно новым правилам, будут предоставлять по запросу банков информацию о принадлежности сим-карты тому или иному человеку. При этом, мобильные операторы будут обязаны раскрывать банкам всю историю действий с сим-картами.

По словам специалистов, это нововведение в разы снизит риски мошенничества. Так, эксперты отмечают, что в последнее время особенно распространено получение мошенниками дубликата сим-карты к известному им номеру телефона клиента. После чего мошенники, используя различные методы, выманивают конфиденциальные данные о финансовых счетах.

Стоит отметить, что о возможном обмене данных по сим-картам между операторами мобильной связи и банками стало известно ещё в начале текущего года, но тогда речь шла только о предварительных планах, теперь же известно о реализации проекта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления