INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банкам станет проще размещать государственные средства


Финансовым организациям решили помочь в Центробанке



26.03.2019 23:24
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1311

Банкам станет проще размещать государственные средства

Центробанк считает целесообразным упростить доступ банков к размещению государственных средств на своих счетах. По словам главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной, критерий рейтингования позволит сформировать для финансовых организаций равные условия.

Выступая на расширенной коллегии Минфина, эксперт сообщила о существовании более двадцати перечней критериев, которые применяются по отношению к банкам для участия в программах. В нескольких случаях обязательным является прямой или косвенный контроль государства над финансово-кредитным учреждением.

Эльвира Набиуллина пояснила, что когда решение о доступе к определенным ресурсам только государственных банков принимается правительством, подобный опыт распространяется и на региональный, и на муниципальный уровень. Глава Центробанка высказала мнение, что сложившуюся ситуацию нужно менять, поскольку подобное «отсечение» коммерческих игроков от ресурсов такого рода негативно влияет на финансирование малого бизнеса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления