INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банки Австралии отказываются переводить деньги криптообменникам


Ранее они уже замораживали криптовалютные счета.



30.12.2017 12:48
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1410

Банки Австралии отказываются переводить деньги криптообменникам

Австралийские пользователи криптовалюты жалуются в социальных сетях на проблемы с осуществлением банковских денежных переводов на счета четырех обменников криптовалюты - BTCMarkets, Coinspot, GetCoinJar и Coinbase.

Как пишет интернет-издание Coinfox.ru, владельцы биткоинов сообщают, что переводы прекратили выполнять четыре крупнейших из действующих в стране банков - National Australia Bank, CommBank, Westpac и ANZ. При этом они организации не просто блокируют перечисление денег, но и замораживают счета клиентов. Один из пользователей уверяет, ссылаясь на источник в одном из банков, что решение было согласованным и якобы направлено на защиту клиентов от мошенничества.

Отметим, что ранее австралийские банки уже замораживали без объяснения причин счета, связанные с криптовалютами, например, - счета биткоин-стартапов. Тогда финансовые аналитики допустили, что таким образом крупные банки пытаются «выдавить» с рынка возможных конкурентов в лице представителей криптоиндустрии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления