INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банки будут обмениваться данными о счетах юридических лиц


Для этого они используют технологию открытых программных интерфейсов



25.05.2020 19:32
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2205

Банки будут обмениваться данными о счетах юридических лиц

Российские финансово-кредитные организации смогут напрямую обмениваться данными о счетах юридических лиц с помощью технологии открытых программных интерфейсов. Как сообщили в ассоциации «Финтех», на площадке которой реализуется данный проект, такой подход освободит компании от получения выписок по счетам в одних банках для оформления кредита в других.

В настоящее время стать участниками проекта смогли тринадцать банков, заинтересованных в обмене информацией с другими участниками рынка. Предполагается, что технология будет способствовать развитию здоровой конкуренции между финансовыми организациями и появлению более качественных услуг.

Напомним, ассоциация «Финтех», включающая Центробанк и ряд банков страны, а также Московскую биржу и Национальную систему платежных карт, был учреждена более трех лет назад. Прошлым летом ее участники согласовали концепцию открытых программных интерфейсов, ожидается, что в 2020 году к ассоциации присоединятся новые участники.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления