INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банки Китая могут поменять свое отношение к криптовалютам


Вновь назначенный руководитель китайского Народного банка (РВОС) может кардинально изменить регулятивную политику ведомства.



20.03.2018 07:46
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1517

Банки Китая могут поменять свое отношение к криптовалютам
Как считают представители местных СМИ, И Ган, которого «неожиданно» назначили на пост губернатора Народного банка, ранее уже говорил о Bitcoin с положительной точки зрения. Так, пять лет назад он заявлял, что пока регулятор не может признать цифровую валюту. Но при этом Ган отметил большие перспективы биткоина, заметив, что любой простой гражданин сможет принять в торгах участие, если пожелает.

Новому главе РВОС, по его словам, биткоин кажется «вдохновляющим».

Помимо этого, Ган считает, что криптовалюта еще в течение долгого периода будет привлекать внимание общественности. Он не поддерживает позицию коллеги, заместителя главы Народного банка, который в декабре 2017 года утверждал, что биткоин непременно прекратит свое существование.

По мнению Томми Се, который представляет Китай в сингапурском OCBC Bank, за последние годы новый губернатор сделал многое для модернизации экономики страны.

Отметим, что сегодня политика властей Китая в отношении криптовалют сохраняется неизменной: в стране действует запрет ICO и любых обменников.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления