INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банки начали выпускать карту «Мир»


7 банков приступили к выпуску карты, 21 к тестированию.



16.12.2015 09:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2217

Банки начали выпускать карту «Мир»
Российские банки уже начали выпускать карту «Мир». Так, известно, что семь отечественных банков начали выпускать карты национальной платёжной системы «Мир», а 21 кредитная организация приступила к тестированию и если тесты пройдут на должном уровне, в начале следующего года приступят к эмиссии.

Стоит отметить, что в числе первых банков, которые сегодня начали выпуск карты «Мир», – Газпромбанк, МДМ Банк, МИн-Банк, РНКБ, Россия, Связь-банк и СМП Банк. И на эти карты сотрудники бюджетных организаций должны будут получать зарплату – это главное требование законодательства.

По словам главы НСПК Владимира Комлева, всего среди участников платёжной системы 35 кредитных организаций, и на сегодняшний день карту принимают около полутора тысяч банкоматов и сто тысяч POS-терминалов, а к концу третьего квартала 90% от сети приёма карт России будут принимать карту «Мир».

При этом Комлев отметил, что главная ценность карты появляется в том случае, если ею можно воспользоваться везде и поэтому нужно стараться увеличивать инфраструктурную сетку к приёму карт.

Что же касается возможности использования карты за границей, по словам специалистов, этот вопрос обсуждается, но пока нет никаких ответов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления