INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банки планируют урезать кредитование населению области


Теперь не каждый сможет оформить кредит.



15.08.2014 09:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1696

Банки планируют урезать кредитование населению области

Николай Русов, управляющий филиала «Нижегородский» банка «ГЛОБЭКС», на встрече с местными СМИ, которая состоялась вчера, 14 августа, заявил о том, что банки будут значительно снижать темпы кредитования населения области. По ожиданиям и прогнозам в конце текущего месяца прирост составит около 12-15% против 32, которые были в 2013 году.

Эксперт отметил, что такое замедление роста выдачи кредитов физическим лицам связано с высоким уровнем закредитования населения, а также с введением ЦБ РФ ужесточенных требований к беззалоговым кредитам. По последним данным, соотношение объема задолженности по кредитам физических лиц к ВРП в Нижнем Новгороде равно 27,2%, а это очень высокий показатель.

При этом, управляющий филиала «Нижегородский» банка «ГЛОБЭКС», уверен, что главным драйвером кредитования в ближайшие годы станет ипотека – в этой категории банки не будут испытывать недостатка фондирования, ипотечные кредиты будут выдаваться населению на тех же условиях и в том же количестве, что и раньше. А вот что касается вкладов физлиц, то, по мнению Русова, в этом плане могут быть сложности, люди до сих пор считают это не самым надежным способом защиты своих сбережений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления