INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банки Польши обвинили в том, что они препятствуют работе криптовалютных компаний


В ситуации будет разбираться Управление по защите конкуренции потребителей.



28.06.2018 18:40
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1141

Банки Польши обвинили в том, что они препятствуют работе криптовалютных компаний
Органы власти и частные компании далеко не всегда поддерживают инвесторов и фирмы, работающие с виртуальными деньгами. Регуляторы относятся к цифровым активам довольно скептически из-за их волатильности и отсутствия государственной поддержки. Юридические лица могут отказывать в обслуживании игрокам криптовалютного рынка из-за того, что их деятельность не урегулирована должным образом.

Как стало известно, в Польше произошло столкновение интересов криптовалютных компаний и банков. По данным Польской Ассоциация биткоина (PBS), пятнадцать финансово-кредитных организаций отказались открыть счета пятидесяти двум фирмам, занимающимся цифровыми валютами.

Для того, чтобы разрешить ситуацию, PBS обратилась в Управление по защите конкуренции потребителей (UOKiK). В своей жалобе Ассоциация просит рассмотреть действия банков, которые, по сути, препятствуют деятельности криптовалютных организаций. Представители объединения считают, что такое поведение банков объясняется желанием устранить конкурентов из криптосообщества.

Напомним, туроператор Expedia перестал принимать платежи в биткоинах без объяснения причин.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления