INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банки просят у Центробанка разрешения открывать вклады без паспортов


Таким образом банки смогут привлечь больше клиентов.



21.12.2015 10:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1453

Банки просят у Центробанка разрешения открывать вклады без паспортов
Ряд банков просит у главного финансового регулятора РФ разрешить открывать вклады без паспортов. Так, сегодня, 21 декабря, российские банки обратились в Центробанк и Росфинмониторинг с просьбой о том, чтобы разрешить открывать вклады в банках для частных лиц без предоставлении паспорта.

Стоит отметить, что организации, куда объединение банков направило запрос, отреагировали по-разному. Известно, что в Росфинмониторинге эту идею приняли без энтузиазма, назвав её безответственной, а Центральный банк, наоборот, одобрил.

Так, по словам заместителя главы Росфинмониторинга Павла Ливадного, идея об открытии вкладов для частных лиц без паспорта «невозможно и никогда не будет поддержана», потому что паспорт – это единственный документ в России, удостоверяющий личность, и без него нельзя идентифицировать человека. При этом Ливадный сказал и о том, что его поражает безответственная и эпатажная позиция авторов предложения в свете нарастающей угрозы финансирования терроризма.

При этом представители банков отметили, что при помощи оформления вкладов без паспорта, они смогут привлечь больше клиентов и облегчить для них проведение этой операции.

Как решится этот вопрос пока неизвестно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления