INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банки РФ будут обязаны отчитываться о счетах и депозитах госкомпаний Центробанку


Это коснётся счетов и вкладов как в рублях, так и в иностранной валюте.



28.01.2017 15:35
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1602

Банки РФ будут обязаны отчитываться о счетах и депозитах госкомпаний Центробанку
Российские кредитные организации будут обязаны отчитываться Центробанку о счетах и вкладах государственных корпораций и компаний, а также компаний с госучастием и их дочерних предприятий. Кроме того, в этот список попадают государственные внебюджетные фонды и стратегические предприятия. Данный проект можно найти на электронном ресурсе регулятора.

Известно также, что с 31 марта Банк России намерен ввести новую форму отчётности под названием «Сведения о банковских счетах и аккредитивах, о договорах банковского счета и банковского вклада (депозита) отдельных категорий юридических лиц». Она даст возможность ЦБ свести к нулю вероятность потери средств госструктур. Эта форма будет введена, чтобы выполнить указания главы государства Владимира Путина об ужесточении банковского надзора.

Таким образом, с 31 марта кредитные организации РФ будут предоставлять в ЦБ сведения по счетам и депозитам в рублях и иностранной валюте. Все замечания и предложения, касающиеся проекта, будут приняты ко вниманию до 1 февраля.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления