INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банки Швейцарии сообщили о тысячах невостребованных счетов за 50 лет


Данную информацию банки стали обязаны предоставлять по новому закону.



04.05.2015 09:15
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
2634

Банки Швейцарии сообщили о тысячах невостребованных счетов за 50 лет
Представители банков Швейцарии, согласно новому закону о предоставлении данных о владельцах счетов, открытых более 60 лет назад и невостребованных за последние 50 лет, сообщили о том, что в банках страны таких счетов насчитывается порядка нескольких тысяч. 

При этом представители отмечают, что данные счета не имеют никакой связи с нацистами, информирует агентство Reuters. 

Данные счета принадлежат гражданам страны и иностранным гражданам. Под подозрение попал только один счет, открытый германским гражданином в 1940 году, на котором до сих пор лежит 1000 франков. 

Всемирный еврейский конгресс много раз выставлял требования банкам Швейцарии с просьбой рассекретить владельцев невостребованных счетов, надеясь на то, что денежные средства вполне вероятно могли принадлежать руководству нацистской Германии, которые могли быть направлены на компенсации жертв Холокоста. 

Стоит отметить, что банки Швейцарии известны и широко прославлены тем, что хранят тайну о владельцах, открывших у них счетов, и не рассекречивают данную информацию, чем очень недовольны организации, деятельность которых направлена на поиск, скрытых от уплаты налогов доходов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления