INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банки смогут выдавать кредиты с помощью SMS


Процедура выдачи кредитов будет значительно упрощена.



28.03.2016 09:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1525

Банки смогут выдавать кредиты с помощью SMS
В ближайшее время, банки смогут выдавать кредиты через СМС-сообщения, а в частности речь идёт о том, что финансовые учреждения через смс-сообщения смогут получать информацию о доходах клиентов. И это им позволит новое законодательство. 

Сегодня, 28 марта, стало известно, что Минкомсвязи Российской Федерации вносит поправки в ряд законодательных актов, которые значительно упросят процедуру выдачи кредитов россиянам.

Стоит отметить, что новые поправки, в случае их принятия, будут внесены в правила применения простой электронной подписи, положение об использовании Единой система идентификации и аутентификации, а также в положение об инфраструктуре электронного правительства. По словам специалистов, благодаря этим нововведениям, банки получат возможность максимально быстро получать информацию о доходах клиентов из Пенсионного фонда Российской Федерации. Для этого, по словам инициаторов поправок, заявителям нужно будет дать согласие на предоставление банку сведений со своего лицевого счета в ПФР посредством SMS-сообщения на портал государственных услуг.

Напомним, сейчас клиенты банков должны самостоятельно обращаться в ПФР для того, чтобы получить эти данные. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления