INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банки США не выдерживают конкуренции с криптовалютами


Теперь страдают и региональные банки.



02.03.2018 13:58
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1776

Банки США не выдерживают конкуренции с криптовалютами
Региональные банки США видят риски в криптовалютах. Об этом говорится в отчёте 10-К Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) от региональных банков. В этот раз риск для бизнеса увидел региональный банк WesBanco, который является вторым по величине в Западной Вирджинии. Банк занимается обслуживанием жителей штатов Кентукки, Западная Вирджиния, Пенсильвания и Индиана.

В отчёте говорится, что финансовые организации и платёжные системы, обслуживающие операции с криптовалютами, могут предлагать своим клиентам те услуги, которых нет у WesBanco и это может побудить нынешних и потенциальных клиентов делать выбор в пользу этих организаций. Иными словами, банк признал, что не может выдержать конкуренции с другими организациями, поддерживающими операции с криптовалютами.

Ранее такой же отчёт по форме 10-К опубликовал крупнейший банк Луизианы — IberiaBank. представители банка в отчете отметили, что у биткоина имеется потенциал, способный изменить индустрию финансов и способы работы банков в целом и дальнейшее увеличение инвестиций в развитие новых технологий увеличат затраты на кибер-безопасность. В начале года похожие заявления сделали представители Bank of America, JPMorgan Chase и Golden Sachs. Таким образом, влияние криптовалют на финансовую отрасль оказалось выше, чем предполагали.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления