INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банки уже готовы снизить ставки по потребительским кредитам


Вот только сделают они это за счёт вкладчиков.



02.06.2016 13:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1176

Банки уже готовы снизить ставки по потребительским кредитам
Российские банки уже готовы снизить ставки по потребительским кредитам. И это связано с тем, что уже в ближайшие полгода произойдёт оживление россиян, банки ожидают заметного повышения спроса на заимствования во всех сегментах кредитного рынка.

В очередном бюллетене главного финансового регулятора страны отмечается, что отсутствие достаточного спроса на потребительские кредиты является одним из факторов, которые сдерживают восстановление рынка. Специалисты ЦБ отмечают, что банки ожидают существенного увеличения спроса на кредиты во втором и третьем кварталах текущего года, и это вполне закономерно и понятно. При этом в бюллетене отмечается, что наиболее оптимистичные ожидания у банков сформировались в отношении потребительского кредитования – практически шестьдесят процентов финансовых учреждений страны ожидают увеличения спроса на новые кредиты во втором квартале.

Примечательно и то, что специалисты Центробанка особое внимание обращают на то, что в первом квартале уже были замечены первые признаки оживления на рынке кредитования, и это говорит о положительных тенденциях. По подсчётам специалистов ЦБ, в текущем квартале показатели будут ещё лучше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления