INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банки, входящие в группу «Лайф», ограничили выдачу наличных по картам


Ситуация в банковской среде продолжает накаляться.



11.08.2015 17:01
текст: Анна Репина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
2029

Банки, входящие в группу «Лайф», ограничили выдачу наличных по картам
Банковские учреждения, входящие в финансовую группу «Лайф», такие как Газэнаргобанк, Экспресс-Волга, Пробизнесбанк и другие, с сегодняшнего дня ограничили возможность снятия наличных денег с банковских карт в размере не более 15 тысяч рублей в день, отмечают представители колл-цетра банков.

Помимо ограничения на снятие наличных, в некоторых банковских организациях введены ограничения на перевод денежных средств в личном кабинете. Причины введения подобных ограничений представители банков не называют, впрочем как и не говорят о сроках, в течении которых продлится столь неудобная ситуация для клиентов структурных подразделений, объединенных в группу «Лайф».

Некоторые эксперты связывают такие меры с нестабильной ситуацией, происходящей в одном из банков финансовой группы – в Пробизнесбанке.

Несмотря на то, что кредитному учреждению разрешили производить финансовые операции в системе электронных платежей Банка России БЭСП под строгим контролем временной администрации, расчеты по вкладам оказались приостановлены практически во всех банках группы. Кроме того, во втором банке из группы «Лайф» появилась временная администрация. Руководство кредитного учреждения при этом отстранено от деятельности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления