INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банкиры стали выводить за рубеж меньше денег


Центробанк не дремлет.



09.02.2017 19:37
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1494

Банкиры стали выводить за рубеж меньше денег

В четверг, 9 февраля, стало известно, что в 2016 году количество нелегально  выведенных из России денег сильно уменьшилось. Эксперты заявляют о сумме в 190 миллиардов рублей. К слову, это в 2,5 раза меньше, чем годом ранее.

Борьба с сомнительными операциями, которую развернул Центробанк России начала приносить плоды. Как заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, объемы нелегальных траншей значительно снизилось. Однако время от времени появляются новые схемы отмывания денег и вывода средств за рубеж. Ведомство планирует и дальше развивать систему защиты от мошенников – регулятор поставил этот вопрос во главу угла и считает приоритетным направлением своего развития.

Основная проблема, которая стоит перед Центробанком сейчас – обналичивание счетов и банковских карт физических лиц: слишком огромное количество проектов и операций осуществляется каждую секунду. В то же время регулятор понимает, что борьба с преступными схемами заставляет банки нести дополнительные издержки. Набиуллина заявила о своей осведомленности в этом вопросе и пообещала сделать все, чтобы эти операции упростить.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления