INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прибыль российских банков увеличилась за полгода в семь раз


Сейчас прибыль составила 360 млрд рублей.



14.07.2016 08:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1639

Прибыль российских банков увеличилась за полгода в семь раз
Прибыль российских банков увеличилась за полгода в семь раз. По данным главного финансового регулятора Российской Федерации, прибыль российских банков за первое полугодие текущего года выросла в семь раз и составила 360 миллиардов рублей. Особое внимание стоит обратить на то, что в 2015 году прибыль была только на уровне 51 миллиарда рублей.

В отчёте специалисты Центробанка отмечают, что резервы российских банков на возможные потери увеличились с начала года более чем на четыре процента, и главная причина этого - сбалансированность банковской процентной политики, которая стимулировала рост чистого процентного дохода.

Помимо этого специалисты отмечают, что положительное влияние на ситуацию оказала стабилизация качества кредитного портфеля, это обусловило замедление прироста резервов на возможные потери.

В свою очередь аналитики говорят о том, что с каждым месяцем ситуация в этой сфере будет улучшаться, причём довольно существенно, сейчас складываются только положительные предпосылки. Финансисты обращают внимание на то, что с такими темпами экономика страны быстро восстановиться и уже в ближайшее время можно будет забыть о экономическом кризисе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления