INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банковским служащим запретили участвовать в сделках с криптовалютой


Работникам напомнили о высоких рисках подобных инвестиций.



23.01.2018 18:03
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1835

Банковским служащим запретили участвовать в сделках с криптовалютой
Сотрудники банка Nordea, считающегося самым крупным в Северных странах, больше не смогут инвестировать в криптовалюты. Соответствующее распоряжение выпустило руководство финансового учреждения.

В директиве сказано, что оборот электронных валют на данный момент находится вне государственного регулирования. Сами же криптоденьги не имеют какого-либо обеспечения. В этой связи вложение средств в биткоины и подобные им расчетные средства стоит рассматривать как высокорискованные. Об этом сообщает РИА Новости.

Особое внимание руководство банка обращает на отсутствие какой-либо защиты инвестиций в криптовалюты. Покупатели могут не только лишиться собственных денег, но и оказаться в неприятной ситуации, связанной с отмыванием средств или иными противозаконными махинациями.

Запрещая служащим инвестировать в криптовалюты, Nordea планирует защитить их. При этом сотрудникам, которые уже успели вложиться в биткоины, руководство рекомендует как можно скорее заняться их продажей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления