INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банкротство «Трансаэро» создает проблемы многим туроператорам


Смогут ли туристы улететь на отдых?



04.10.2015 22:47
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3413

Банкротство «Трансаэро» создает проблемы многим туроператорам

Глава Ростуризма Олег Сафонов в интервью ТАСС рассказал, что ситуация, в которой оказалась компания «Трансаэро», затрагивает большое количество туроператоров. Это и Coral Travel, и «Интурист», и «Трансаэро тур». На сегодняшний день о проблемах в связи с возможным банкротством авиакомпании заявляет только «Библио-Глобус».

Как оказалось, туристы могли распрощаться с мечтой о долгожданном отдыхе из-за того, что владельцы «Трансаэро» не смогли передать документооборот «Аэрофлоту». Речь, в частности, идет о контрактах по предоплаченным билетам, пояснили в «Библио-Глобусе». Генеральный директор туроператора Александр Туголуков добавил также, что  ранее покупателям путевок билеты на рейсы «Трансаэро» оформлялись в автоматическом режиме. С недавних пор сотрудники компании утверждают их в ручном режиме.
По ряду направлений «Библио-Глобуса» рейсы на самолетах «Трансаэро» были оплачены до конца текущего года. Их купили для 200 тысяч клиентов туроператора. 

Источник, на который ссылается ТАСС, сообщал, что уже с завтрашнего дня авиакомпания «Трансаэро» могла прекратить выдавать уже оплаченные билеты клиентам «Библио-Глобуса». Урегулировать ситуацию туроператор смог, договорившись с «Аэрофлотом». Туристы будут отправляться на отдых по билетам «Трансаэро» вплоть до 00:00 9 октября. В дальнейшем стороны будут обсуждать возможность продления срока сотрудничества.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления