INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банкротство физических лиц: несколько реальных советов


Что об этом нужно знать.



05.10.2017 19:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1478

Банкротство физических лиц: несколько реальных советов
Сегодня в отечественных средствах массовой информации регулярно появляются сообщения о статистике по поводу банкротства физических лиц. И, в этом нет ничего удивительного, потому что эта процедура появилась в нашей стране относительно недавно и, как показывает та же статистика, является достаточно популярной. Но, многие люди, желающие объявить себя банкротом, сталкиваются с трудностями и «отходят» от этой процедуры. Это, по словам специалистов, начало приводить к тому, что многие граждане стали бояться банкротства. И, чтобы этого не было, специалисты советуют учитывать некоторые советы, которые помогут максимально просто и быстро пройти эту процедуру.

Специалисты обращают внимание на то, что первая сложность этой процедуры, о которой более подробно можно узнать здесь, заключается в подготовке документов. Дело в том, что самостоятельно достаточно сложно собрать все нужные справки и выписки, поэтому, чтобы не было никаких проблем, лучше довериться соответствующим специалистам.

Следующее, на что важно акцентировать своё внимание – составление заявления в суд. Многие почему то считают, что сами с этим справятся, используя шаблоны в Интернете, но это не лучший вариант, так как даже банальная ошибка может привести к неудаче. Как показывает практика, составлять исковое заявление лучше у юристов, которые знают все тонкости и нюансы, и знают, на какие факты лучше обращать внимание.

Стоит обязательно учитывать, что все данные, которые будут указаны в заявлении, обязательно должны подтверждаться соответствующими документами. То есть, если в заявлении указана заработная плата в три тысячи рублей, то в справке о доходах должна стоять именно эта цифра, а никак не больше и не меньше. Это же касается и всех других данных.

Вместе с заявлением и документами, обязательно нужно подать и квитанцию об уплате госпошлины.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления