INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банку «Связной» требуется докапитализация в размере 5 миллиардов рублей


Организация рассчитывает на помощь акционеров.



03.03.2015 13:35
текст: Елена Некрасова
фото: 101bank.net
1865

Банку «Связной» требуется докапитализация в размере 5 миллиардов рублей
Руководство банка «Связной» отправило сообщение в письменной форме, в котором сообщает о том, что на увеличение размера уставного капитала кредитного учреждения необходимы денежные инвестиции в размере порядка 5 миллиардов рублей, информирует «Коммерсант».

Если помощь не будет оказана, организация не сможет исполнить нормативы Центробанка. 

В письме, отправленном председателем правления Связного банка Евгением Давыдовичем, главному акционеру компании Кипра Trellas Enterprises Ltd., говорится о том, что размер собственных средств капитала Связного банка, по прогнозам, составленном по состоянию на 1 марта 2015 года, составит 4,82 миллиарда рублей. Это, в свою очередь, приведет к нарушению кредитной организацией нормативов Центробанка по достаточности капитала Н1. 

В феврале 2015 года размер капитала Связного банка сократился. Дополнительные инвестиции в размере 400 миллионов рублей, которые помогли бы снизить норматив до 9,81%, не поступили к началу марта. 

Стоит отметить, что все отделения банка «Связной» в России прекратили свою работу с середины февраля. Руководство объясняет это тем, что необходимо было принять меры в целях экономии средств.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления