INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Barclays bank не будет торговать криптовалютами


Руководство банка смущает отсутствие госрегулирования криптовалют.



03.05.2018 00:38
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1807

Barclays bank не будет торговать криптовалютами
Barclays bank не будет поддерживать торговлю криптовалютами. Об этом заявил глава организации Джес Стали в ходе ежегодного собрания генеральных директоров. Как сообщает Financial News, банк в ближайшем будущем не планирует открывать подразделение, связанное с криптовалютами.

Джес Стали отметил, что Barclays проводила исследование влияние криптовалют на финансовый сектор. Однако из-за отсутствия государственного регулирования, в организации сохраняется скептическое настроение относительно будущего цифровых монет. Он подчеркнул, что криптовалюты — это вызов для финансовой системы, поскольку они несут в себе инновационную составляющую, с другой стороны, пока цифровые монеты используют для незаконной деятельности.

Поводом для такого заявления стали слухи, о том, что Barclays планирует заниматься торговлей цифровыми монетами вместе с Goldman Sachs. Причём эти слухи стали настолько устойчивыми, что некоторые клиенты поверили в их правдивость.

Goldman Sachs действительно планирует заниматься криптовалютами и даже наняла эля этого известного трейдера Джастина Шмидта, который должен разработать стратегию. Тем менее, от официальных комментариев компании воздерживаются.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления