INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Базовая процентная ставка ФРС США снижена впервые за 10 лет


Что заставило Федеральную резервную систему принять такое решение?



01.08.2019 21:44
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1679

Базовая процентная ставка ФРС США снижена впервые за 10 лет

По итогам заседания Федеральной резервной системы Соединенных Штатов было принято решение понизить базовую ставку на 0,25% - до отметки 2-2,25% годовых. На протяжении многих лет ФРС либо повышала ставку, либо сохраняла ее на прежнем уровне.

Предыдущее понижение ставки было зафиксировано в 2007-2008 годах. Тогда она достигла отметки 0-0,25%, что стало абсолютным рекордом. В прошлом году регулятор повышал ставку четыре раза.

В Федрезерве пояснили, что решение уменьшить диапазон процентной ставки связано со слабой инфляцией и глобальным экономическим развитием. Предполагается, что принятая мера окажет положительное влияние на рост экономической активности и рынок труда.

Эксперты ФРС США также отметили, что будут и дальше осуществлять мониторинг статистических данных по рынку, оценивая также ситуацию в мировой экономике. Следующее заседание американской Федеральной резервной системы запланировано на середину сентября.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления