INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Белоруссия может наладить выпуск комплектующих для российских самолетов


Речь идет о развитии кооперации



03.03.2021 17:35
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1272

Белоруссия может наладить выпуск комплектующих для российских самолетов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил о заинтересованности страны в том, чтобы наладить выпуск комплектующих для российских самолетов в рамках развития кооперации. С таким заявлением он выступил, рассказывая о прошедшей встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Так, белорусский лидер напомнил о вынесенном за пределы столицы республики гражданском авиационном заводе: теперь он располагается в районе Национального аэропорта «Минск». Поскольку в ходе встречи стороны обсуждали возможную кооперацию в авиационной отрасли, некоторые комплектующие и обслуживание могло бы быть передано партнерам в ЕАЭС, пояснил он.

Александр Лукашенко подчеркнул готовность не только обслуживать эти самолеты, которые производятся в России, но и изготавливать некоторые узлы и комплектующие. «То есть осуществлять более тесную кооперацию. Нам это выгодно», - пояснил президент Белоруссии.

Также глава республики высказался и о взаимодействии по линии предприятий военно-промышленного комплекса, предложив президенту РФ взаимовыгодное сотрудничество.

Другие новости раздела экономика читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления