INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Белоруссия отреагировала на предложение Минсельхоза РФ искать другие рынки сбыта молока


Пока основной объем экспорта белорусской «молочки» приходится именно на Россию.



06.04.2018 18:43
текст: Ирина Костикова
фото: скриншот
1761

Белоруссия отреагировала на предложение Минсельхоза РФ искать другие рынки сбыта молока
Белоруссия расширяет географию поставок молочной продукции, поэтому ее не пугает заявление главы Минсельхоза РФ Александра Ткачева. Напомним, министр порекомендовал белорусским производителям искать новые рынки сбыта, поскольку Россия в скором времени сможет обеспечить себя молоком и снизить зависимость от импорта.

«Это заявление абсолютно не пугает: мы сегодня диверсифицируем рынки сбыта. И это заметно по результатам прошлого года: у нас уменьшились поставки на главный для нас рынок, российский, и увеличились поставки в страны СНГ, Китай, страны Ближнего Востока», - рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Леонид Заяц.

Стоит отметить, что в последние три года доля России в общем объеме экспорта белорусского молока выросла на 24% - до 86%. Но власти республики уже давно подчеркивали необходимость найти новых покупателей своей продукции и диверсифицировать рынки сбыта.

Глава белорусского ведомства считает, что РФ не нужно «ограждаться каким-то глухим забором» от республики, а продолжить сотрудничество, в том числе и в сельскохозяйственной отрасли. По его словам, Белоруссии есть, чем поделиться с нашей страной в том, что касается производства и переработки продукции.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления