INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Белоруссия проведёт в Москве переговоры по газу


Нефтегазовый спор между странами длится с 2016-го года.



08.02.2017 13:51
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1738

Белоруссия проведёт в Москве переговоры по газу

Представители правительственного аппарата Белоруссии в ближайшем будущем планируют встретиться с российскими чиновниками и обсудить тему газа для республики, сообщил замминистра энергетики Белоруссии Вадим Закревский.

«Правительство собирает делегацию и планирует встречу в Москве с российскими представителями, для обсуждения вопроса газовой тематики» - рассказал заместитель министра, общаясь с прессой.

Пока точная дата проведения переговоров не ясна. «Сейчас идут обсуждения состава делегации и намечается дата встречи» - добавил господин Закревский.

Разногласия между РФ и Белоруссией связанные с поставками нефтяной продукции и газа длятся с начала 2016-го года, после того как было заявлено о слишком высокой стоимости поставляемого газа, Минск стал платить за него меньше. Россия в ответ на незаконные действия Белоруссии снизила поставки нефтепродуктов в республику, ссылаясь при этом на недостатки добычи нефти в РФ.  В октябре прошлого года стороны договорились – пришли к общему компромиссу, однако на деле спор остаётся открытым.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления