INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Белоруссия заключила крупную сделку по приобретению нефти с Ираном


Речь идет о покупке 600 тысяч баррелей иранской нефти.



18.02.2017 19:54
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1555

Белоруссия заключила крупную сделку по приобретению нефти с Ираном
Белоруссия купила у Ирана 600 тысяч баррелей нефти. Об этом сообщается в материалах Национальной иранской нефтяной компании.

Как стало известно, со стороны покупателя выступила компания Beloil Polska – экспортное подразделение объединения «Белоруснефть». Согласно условиям контракта, отгрузка нефти должна состояться до конца текущего месяца. Пока не сообщается о том, по какому именно маршруту «черное золото» будет отправлено в Белоруссию. По мнению экспертов, груз может быть доставлен в Одессу или портовый город Вентипилс в Латвии, после чего его отправят в пункт назначения по железнодорожным путям.

Напомним, о том, что Белоруссия планирует импортировать иранскую нефть, СМИ узнали 16 февраля. В частности, появилась информация о намерении компании «БелОйл» приобрести у Ирана 80 тыс. тонн сырья.

В начале февраля президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил о сокращении Россией поставок нефтепродуктов, что послужило причиной для обращения в суд.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления