INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Белоруссия запретила рэкспорт в Россию прокладок Procter & Gamble


Из-за несоответствия произведенной на Украине продукции санитарным нормам.



11.05.2015 21:07
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
2146

Белоруссия запретила рэкспорт в Россию прокладок Procter & Gamble
Главный санитарный врач Белоруссии Игорь Гаевский подписал распоряжение о запрете реэкспорта в Россию предметов женской гигиены, произведенной Procter&Gamble в Украине. Минск ссылается на то, что действует в соответствии с постановлением Роспотребнадзора России от 9 мая. С этой же даты поставки средств личной гигиены в Россию прекращены, как того требуют международные нормативно-правовые акты. 

При исследовании прокладок и тампонов украинского производства было выявлено их несоответствие гигиеническим требованиям по водородному показателю и окисляемости вытяжки, сообщает «РБК».

Procter & Gamble - американская транснациональная компания, является одним из лидеров по производству потребительских товаров. Компании на Украине принадлежат два завода, один из них находится в Борисполе под Киевом - именно там и выпускаются средства личной гигиены. «Гринпис» и общественность выдвигали против компании несколько обвинений, в том числе в тестировании своей продукции на животных и нанесении ущерба природе.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления