INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Белоруссия запустила первую официальную криптовалюту


С ней уже можно проводить операции.



10.10.2017 14:38
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1613

Белоруссия запустила первую официальную криптовалюту
В Белоруссии запустили первую национальную криптовалюту – Талер. Как пишут местные СМИ, она уже работает – с ней начали проводить операции. Конечной целью создатели видят прочное вхождение талера в белорусскую экономику.

«Талер основан на технологии блокчейн и алгоритме биткойна – это распределенная (децентрализованная) криптовалюта, не имеющая единого эмиссионного центра и централизованного управления», - говорится на сайте проекта.

Отмечается, что транзакции внутри системы и эмиссия новых монет обеспечиваются компьютерной сетью самих пользователей криптовалюты.

Талер официально представят на следующей неделе в Минске. У разработчиков есть информация, что в ближайшее время будет подписан президентский декрет, либрелизирующий технологию блокчейн, и на мероприятие хотят пригласить авторов документа. 

Стоит отметить, что талером после развала СССР хотели назвать белорусскую национальную валюту, однако решили остановиться на более привычном «рубле».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления