INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Белоруссия значительно ужесточила нормы беспошлинного ввоза товаров


Теперь необходимо декларировать багаж дороже 300 евро.



14.04.2016 11:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1651

Белоруссия значительно ужесточила нормы беспошлинного ввоза товаров
Сегодня, 14 апреля, стало известно, что власти Белоруссии значительно ужесточили нормы беспошлинного ввоза товаров для личного пользования. В частности, речь идёт о необходимости декларировать багаж дороже 300 евро.

Законопроект, который сегодня вступил в силу говорит о том, что при пересечении границы чаще, чем один раз в три месяца, нужно будет декларировать багаж весом свыше двадцати килограммов и стоимостью более 300 евро, потому что теперь такой груз будет считаться коммерческим. Ранее, до 14 апреля, этот лимит составлял пятьдесят килограмм и 1,5 тысячи евро. Если сравнивать, изменения довольно серьёзные, внушительные.

Стоит также отметить, что за нарушение эти правил предусмотрен не менее серьёзный штраф в размере 20 тысяч рублей с конфискацией и около 700 тысяч рублей без конфискации. При этом новый законопроект не предполагает никаких изменений в действующих нормах ввоза для авиапассажиров, туристы как и ранее смогут перевозить вещи на сумму до 10 тысяч евро без декларирования.

В свою очередь многие российские аналитики считают, что этот законопроект создаст серьёзные проблемы, конфликтные ситуации в белорусских пунктах пропуска, потому что это не совсем приемлемо.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления