INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Белорусские продукты могут подделывать на территории России


Такое мнение озвучил министр сельского хозяйства Белоруссии Леонид Заяц.



06.03.2017 17:11
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1618

Белорусские продукты могут подделывать на территории России
Белоруссия принимает все возможные меры для обеспечения высокого качества продовольствия. Контроль по сырью, производству и отгрузке налажен в стране на достаточном уровне, уверен министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц. По его словам, выпускаемые на территории Белоруссии продукты являются качественными, о чем говорят и покупатели данных товаров за рубежом.

Глава министерства подчеркнул, что рекламации в отношении белорусской продукции поступают только из России. К слову, Россельхознадзор объявил о временных ограничениях и введении новых требований к поставкам с четырех производств Республики.

Леонид Заяц отметил, что белорусские товары довольно часто подделывают на территории России. Соответствующая информация неоднократно передавалась Россельхознадзору, но вина за фальсификат по-прежнему возлагается на предприятия Белоруссии, констатировал министр.

Ранее мы сообщали, что Россия планирует установить дополнительные требования для поставок с белорусских производств в отношении продуктов, несущих риск распространения АЧС.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления