INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Белорусский бизнесмен Прокопеня подал документы на покупку украинского «Сбербанка»


Он составил конкуренцию Гуцериеву и Гусельникову.



03.07.2017 13:22
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1543

Белорусский бизнесмен Прокопеня подал документы на покупку украинского «Сбербанка»
Белорусский бизнесмен Виктор Прокопеня сообщил, что намерен купить украинскую «дочку» Сбербанка. Соответствующие документы он уже направил в Нацбанк Украины и теперь ждет ответа в течение трех месяцев.

Прокопеня владеет компанией VP Capital, которая планирует приобрести государственный белорусский Паритетбанк, а заодно и украинскую «дочку» Сбербанка.
 
«Я подал заявку, поскольку вижу, что это хорошая инвестиция. Я всегда ищу интересные объекты для инвестиций, а украинский Сбербанк как раз таковым является», - сказал бизнесмен, имеющий гражданство Белоруссии и Кипра.

Отметим, что весной этого года «Сбербанк» вел переговоры о продаже украинской «дочки» консорциуму инвесторов. Речь идет о частной белорусской компании, владельцем которой является Саид Гуцериев, и латвийском Norvik Banka. Сообщалось, что именно так и будет называться финучреждение, если продажа состоится. В конце апреля документы были поданы на согласование в Нацбанк Украины.

Ранее замглавы регулятора Екатерина Рожкова заявила, что у банков с российским капиталом нет перспектив на Украине.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления