INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Белорусский Центробанк ищет деньги, чтобы расплатиться с Россией


Средства собирают по принципу "с мира по нитке".



23.04.2017 18:51
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1868

Белорусский Центробанк ищет деньги, чтобы расплатиться с Россией

На днях стало известно, что Центробанк Республика Беларусь ищет средства, чтобы расплатиться с Россией. Напомним, только за газ Минск задолжал Москве более 700 миллионов долларов. В то же время появилась информация, что главный банк страны не хочет тратить свои золотовалютные резервы, чтобы рассчитаться с Россией.

Как рассказал СМИ председатель правления Национального банка Белоруссии Тарас Надольный, сейчас регулятор ведет работу по привлечению средств, а также рассматривает другие варианты погашения. Он пообещал, что деньги будут найдены, а золотовалютные резервы останутся нетронутыми.

Регулятор выдвинул предложение по погашению долга «всем миром»: все финансовые и нефинансовые ведомства страны привлечены к работе по изыску средств. Кто-то ведет работу с рынками, кто-то готовит выпуск облигаций госзайма для притока денег.

Однако Надольный признал, что из резерва все-таки пришлось взять некую сумму, однако она скоро будет возвращена на место. Также на уплату долга пошла часть ликвидных средств Нацбанка.

Стоит отметить, что по последним данным золотовалютный резерв Белоруссии оценивается в 5,16 миллиарда долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления