INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Белые» коллекторы просят усилить борьбу с «чёрными»


У них разные методы работы.



16.04.2016 11:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1593

«Белые» коллекторы просят усилить борьбу с «чёрными»
На днях стало известно, что Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обратилась в Генеральную прокуратуру с просьбой сконцентрироваться на чёрных коллекторах.

По словам представителей НАПКА, борьба с недобросовестными взыскателями не даёт ожидаемых результатов, прокуроры проверяют в основном тех, кто работает легально, а «чёрных коллекторов» никто не трогает, они как работали «жёстко», так и продолжают это делать, бросая серьёзную тень на честных коллекторов. По словам специалистов, «выбиватели» долгов остаются в тени, хотя на их методы работы больше всего жалоб

Стоит отметить, что в письме заместителю Генеральной прокуратуры Российской Федерации ассоциация коллекторов списком перечисляет недобросовестных коллег, отмечая, что именно с ними нужно «разобраться», потому что они работают довольно «жестоко», их действия не согласованы с действующим законодательством.

В своём письме представители НАПКА не только назвали список «недобросовестных» организаций, но и рассказали, сколько на каждую из них поступило жалоб.

Представители Генеральной прокуратуры РФ пока не прокомментировали письмо НАПКА, вполне возможно, что оно до них ещё и не дошло.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления