INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бензин опять подорожает


Кризис затронет все отрасли.



25.09.2015 01:54
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1427

Бензин опять подорожает
В скором времени в России цены на бензин опять пойдут вверх. Глава Минэнерго Александр Новак пообещал, что стоимость топлива поднимется как минимум на 1 рубль.

Повышение цен на бензин связано с кризисом, охватившим нефтяную отрасль страны, случившимся из-за падения стоимости «чёрного золота». Правительство РФ планирует внести изменения в налогообложение на добычу полезных ископаемых (НДПИ), в результате нефтяная отрасль повысит нагрузку на 600 миллиардов рублей.

По словам главы Сбербанка Германа Грефа повышение налогов нанесёт удар по всем отраслям российского производства. Нефтяники не будут исключением. При повышении НДПИ на 1 000 рублей стоимость бензина на заправках вырастит как минимум на 1 рубль.

Представитель Минфина РФ отметил, что пострадают сильнее всех финансовый сектор и нефтяная отрасль. Правительство РФ ещё не проанализировало все возможные последствия повышения налогов.

Напомним, несколько дней назад Минфин предложил латать дыры в российском бюджете за счёт доходов нефтяных компаний. Это приведёт к изменениям в налогообложении всей нефтяной отрасли. Как следствие, инвестиции в данную отрасль резко сократятся.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления