INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бермудские острова будут регулировать криптовалюты и ICO


Управление денежного обращения Бермудских островов выпустило справочный документ по проекту регулирования криптовалют и первичных размещений токенов.



17.04.2018 14:59
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1598

Бермудские острова будут регулировать криптовалюты и ICO
Информационный портал сообщает о том, что регулятор Бермудских островов издал справочный законопроект по регулированию, касающемуся криптовалютных операций и ICO. Новый закон сориентирован на формирование правового поля, для поддержки и поощрения развивающейся криптоиндустрии страны.

В правительстве Бермуд подчеркивают интерес государства к цифровым валютам и операциям с ними, а также к использованию технологий блокчейна на уровне национальной экономики. Но, в то же время, в документе подчеркивается, что криптовалюты пока не имеют законного статуса в стране и могут выполнять денежную функцию только по добровольному соглашению сторон киптовалютных отношений. Основными участниками криптовалютной отрасли экономики документом признаются эмитенты ICO, криптовалютные биржи, покупатели и продавцы криптовалюты, провайдеры криптовалютных кошельков и майнеры криптовалют. По новому закону ICO будут признаваться в качестве ограниченной предпринимательской деятельности, что потребует согласования с министерством финансов страны.

Напомним, что на данный момент, не так много стран в мире, которые занимаются регулированием криптовалют и ICO, и власти Бермудских островов выражают надежду, что, несмотря на отсутствие опыта в этой сфере, создадут в стране грамотную правовую основу для новой индустрии.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления