INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бестиражные лотереи в интернете оказались под запретом


Российские власти продолжают бороться с азартными играми



18.07.2019 20:35
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1345

Бестиражные лотереи в интернете оказались под запретом

В России введен запрет на организацию и проведение бестиражных лотерей в интернете. Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин.

Как следует из документа, опубликованого на официальном портале правовой информации, теперь нелегальными будут считаться бестиражные лотереи «с использованием информационно-телекоммуникационных сетей и технических устройств», а также при условии их проведения при помощи электронных билетов.

Также закон устанавливает максимальный размер призового фонда – 70% от выручки, получаемой в результате проведения лотереи. Ранее в нормативных актах была зафиксирована только минимальная планка – 50%. Кроме того, по решению руководства страны, целевые отчисления от лотереи в бюджет страны должны будут составлять 10% разницы между выручкой от проведения лотереи за отчетный квартал и суммой сформированного призового фонда за этот период.

Еще одним нововведением станет то, что определять организатора лотереи будет возможно как по итогам соответствующего конкурса, так и по решению федерального правительства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления