INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Без использования Резервного фонда в России пришлось бы на 30 % сократить пенсии


Резерв дал государству временной запас для перехода на новую политику.



20.04.2016 14:00
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1725

Без использования Резервного фонда в России пришлось бы на 30 % сократить пенсии
Если бы правительству не удалось задействовать средства Резервного фонда, пенсии в нашей стране пришлось бы сократить на 30 %. Об этом заявил бывший министр финансов, нынешний глава КГИ Алексей Кудрин.

По его словам объём созданных в своё время резервных фондов сейчас даёт государству временной запас для перехода на новую политику. Благодаря ему в ближайшие 2-3 года зарплаты и пенсии не придётся уменьшать в номинале.

Также Кудрин сообщил, что в последующие 3-4 года при сохранении цен на нефть на сегодняшнем уровне большой вызов в том, что бюджетная система РФ должна иметь дефицит 4,5-5 % ВВП.

По мнению экс-министра финансов, обеспечить такой дефицит наша система не сможет. Поэтому прибегнуть к помощи резервных фондов здесь вполне естественно. Эти резервы были созданы для того, чтобы снизить темпы укрепления рубля при быстром росте нефтяных котировок.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления